2012年度(平成24年度) 試合結果


2012年4月 2012年5月 2012年6月 2012年7月 2012年8月 2012年9月 2012年10月 2012年11月 2012年12月 2013年1月 2013年2月 2013年3月

      2015年度(平成27年度)  2013年度(平成25年度)  2012年度(平成24年度)


月日 試合名 カテゴリ 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 成績
4月28日 第17回角館Jr.カップ
(玉川河川敷運動公園)
予選C組 ゆはず 1?1 太久 予選2位
葛巻 2?1 太久
拓海
順位T 横手 2?3
太久
総合8位
美郷 1?2 侑子
4月28日 第17回角館Jr.カップU-11交流大会
(角館小学校)
予選A組 外旭川 0?2   予選2位
湯沢 1?0 弘翔
ゆはず 1?1 隼仁
順位戦 飯島南 3?0 弘翔
隼仁
星夜
総合3位
月日 試合名 カテゴリ 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 成績
5月 3日
5月 4日
第14回レインボーカップ
(大曲河川敷)
角館A
Bブロック
田沢湖 2?0 耕太
OG
予選2位
大曲A 0?0  
花館B 0?0  
角館A
順位L
大曲B 3?0 耕太
太久
理人
総合5位
神岡 6?0 陸*2
耕太*2
太久
理人
六郷 2?0 太久
涼雅
角館B
Cブロック
神岡       予選 位
六郷      
美郷A      
角館B
順位L
        総合 位
       
       
5月5日 第6回あきた南北ジュニア強化サッカー交流大会さくらカップ
(玉川河川敷運動公園)
Dブロック 神岡 1?0 拓海 予選1位
大館 2?0 太久*2
順位L 鹿角 0?1   総合4位
大曲 0?1  
比内 0?7  
5月13日 第36回全日本少年サッカー大会 秋田県大会開会式 (八橋陸上競技場)
5月20日
5月26日
5月27日
第36回全日本少年サッカー大会秋田県大会県南地区予選
(角館小学校、大曲河川敷)
予選B 神岡 2?0 拓海
太久
4勝
2負
十文字 3?0
太久*2
西仙北 20?0 耕太*7
太久*10
拓海*3
大曲 0?2  
美郷 1?0 涼雅
中仙おおた 0?1  
月日 試合名 カテゴリ 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 成績
6月16日 第36回全日本少年サッカー大会秋田県大会
(県立中央公園広場)
決勝T 天王 0?1    
6月16日
6月24日
全県低学年大会U-10
(県立中央公園広場)
予選B組 港北 0?0   予選2位
山王Jr 0?0  
寺内 8?0 世成*4
弘翔*2

柊斗
順位T 河辺 0?0
PK2-1
  全県ベスト16
西目 1?1
PK3-4
暉大
6月23日 第10回鬼柳町体育協会会長杯U-10
(北上市総合運動公園ラグビー場)
AブロックT 大堤 1?5    
(敗者)T CIELO 0?0
PK2-1
  敢闘賞
高田 1?0  
月日 試合名 カテゴリ 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 成績
7月7日
7月8日
第8回大仙市長旗争奪サッカースポーツ少年団大会
(大曲河川敷)
Aブロック 大仙 0?1   予選5位
飯島 1?0 理人
勝平 0?1  
四ツ小屋 0?2  
5位ブロック 西仙北 8?0 耕太*3
理人*2
拓海
太久
 
横手 0?3  
7月14日 大仙仙北郡市U-11
(大曲河川敷)
Bブロック 中仙おおた 0?3   予選2位
六郷 1?0 裕斗
2位ブロック 大仙 1?1 柊斗  
大曲 0?4  
7月15日
7月21日
全県低学年大会U-11
(スカイドーム、県立中央公園広場)
予選G組 中仙おおた 0?0   予選3位
由利 3?1 弘翔*2
彩斗
勝平 0?2  
決勝T 能代 0?2    
7月16日 第5回美郷キッズサッカーフェスティバルU-8
(千畑大台野広場)
Bグループ
角館六郷
合同チーム
横手 1?0 志大 グループ3位
優秀賞
健斗
田沢湖 0?1  
神岡 1?2 志大
湯沢B 2?0 志大
健斗
7月21日 第5回美郷キッズサッカー大会U-10
(千畑大台野広場)
Aブロック 花館 0?0   予選2位
湯沢B 1?1 世成
美郷A 4?0 世成

ジョーイ
隆真
決勝T 田沢湖 5?0 弘翔*3

暉大
優秀賞
暉大
中仙おおた 0?1  
花館 1?1
PK0-1
世成
月日 試合名 カテゴリ 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 成績
8月4日 第2回ブラウブリッツ秋田杯少年サッカー大会
(県立中央公園広場)
Aグループ 八橋 1?11 裕斗  
旭南 1?1 耕太
寺内 0?2  
月日 試合名 カテゴリ 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 成績
9月2日 第2回角館チャレンジカップU-12
(玉川河川敷運動公園)
Dブロック 仁井田R 0?2   予選3位
湯沢 0?0  
順位T 日新 1?1
PK3-4
拓海  
昭和 4?0 陸*2
太久
拓海
9月2日 第2回角館チャレンジカップU-11
(角館小学校)
予選A組 日新 1?2   予選3位
仁井田 0?3  
順位T 飯島南 0?2    
9月22日
9月23日
9月29日
第24回トヨタジュニアカップ県南地区予選
(大曲河川敷)
Bブロック 大曲 0?2   2勝2分2負
予選4位
横手 1?1 弘翔
神岡 1?0 彩斗
田沢湖 4?2 彩斗*2
世成
OG
十文字 1?1
中仙おおた 2?4 世成*2
9月30日 第8回あきた南北ジュニア強化サッカー交流大会もみじカップ
(鷹巣陸上競技場)
予選D組 能代 0?1   予選3位
田沢湖 0?0  
順位L BTO 3?0 耕太
拓海
理人
 
西仙北 3?0
裕斗
知輝
Lキッカーズ 1?0 拓海
月日 試合名 カテゴリ 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 成績
10月6日
10月7日
10月8日
第32回魁星旗争奪少年サッカー大会
(仙北市)
予選A組 男鹿 0?0   予選2位
鹿角 1?0 耕太
ユーニアン 1?1
決勝T 勝平 0?0
PK2-3
   
10月14日 大仙仙北郡市U-9
(玉川河川敷運動公園)
Cブロック 神岡 1?3 予選3位
中仙おおた 0?6  
順位L 六郷 5?0 ジョーイ*2
胤人*2
遥香
 
花館 2?0 遥香
月日 試合名 カテゴリ 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 成績
11月10日
11月11日
第1回美郷FC招待U-12フットサル大会
(美郷町南体育館)
角館A
Bグループ
ユーニアン 1?2 理人 予選4位
横手B 4?2 太久

理人*2
本荘南A 0?5  
川尻B 4?5 理人*2
太久
知輝
角館A
順位L
角館B 4?0 太久*2
知輝
 
美郷B 6?0 太久*4
拓海
知輝
サリスタB 4?1 知輝
駿輝
理人
太久
横手B 1?0 理人
角館B
Cグループ
サリスタA ?     予選4位
横手A 1?5  
美郷B 2?2  
川尻A 0?13  
角館B
順位L
角館A 0?4    
サリスタB 4?0 星夜*2
裕斗
雄大
横手B 1?1 裕斗
美郷B 4?4 裕斗*3
彩斗
11月23日 バーモントカップ第20回全日本少年フットサル大会秋田県大会
(県立中央公園・アリーナ)
角館A
Oグループ
エスポルチB 1?2 OG 予選3位
日新B 3?0 理人

太久
仁井田A 1?1 太久
角館B
Aグループ
T2・A 0?7   予選4位
六郷A 0?5  
新山B 1?6 ☆翔吾☆
月日 試合名 カテゴリ 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 成績
12月2日 ポカリスエットリーグ冬期県南地区U-12
(大曲体育館)
Aブロック 大曲 0?3    
美郷A 1?1 拓海
西仙北 7?0 駿輝*2
侑子
美晴
太久*2
翔吾
湯沢 2?3 理人*2
花館 1?4 拓海
田沢湖 1?0 耕太
12月22日 第6回美郷ウィンターカップU-8
(リリオス)
Aブロック 花館B 2?0 頼希
志大
予選2位
美郷 0?1  
決勝T 湯沢A 0?2   優秀賞
頼希
花館A 0?1  
12月22日 第6回美郷ウィンターカップU-10
(リリオス)
Aブロック 花館B 9?0 卓*4
暉大
弘翔
世成
千翔*2
予選2位
大曲 1?2 暉大
決勝T 中仙おおた 1?0 千翔 準優勝
優秀賞
弘翔
美郷 1?0 世成
六郷 0?1  
12月23日 第6回美郷ウィンターカップU-9
(リリオス)
Cブロック 花館 1?5 予選2位
六郷 5?3
ジョーイ*4
決勝T 十文字 1?0 ジョーイ  
神岡 2?3 ジョーイ*2
大曲 0?3  
12月24日 第6回美郷ウィンターカップU-12
(リリオス)
Aブロック 西仙北 3?0 拓海
太久
涼雅
予選2位
田沢湖 4?0 拓海*2
知輝*2
美郷 1?1 理人
決勝T 大曲 2?2
PK2-3
拓海
涼雅
優秀賞
知輝
中仙おおた 1?2 翔吾
月日 試合名 カテゴリ 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 成績
1月19日
1月20日
第8回JA秋田おばこ杯争奪フットサル大会
(大曲体育館)
Cブロック 美郷 4?3 理人*2
千翔
OG
(理人パパ)
予選2位
六郷 3?6 弘翔
隼仁
(柊斗パパ*4)
(陸卓パパ)
順位L 中仙おおた 3?7 世成

OG
総合6位
優秀選手
美晴
美晴パパ
神岡 4?7 弘翔
千翔
彩斗
太久
(柊斗パパ)
月日 試合名 カテゴリ 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 成績
2月2日 大仙仙北郡市フットサル大会U-12
(大曲体育館)
Aブロック 大曲A 1?0 涼雅 予選2位
美郷 1?3 拓海
西仙北 8?0 駿輝*4
耕太*2
知輝
翔吾
六郷 2?0 耕太
太久
順位戦 中仙おおた 5?1 拓海
太久
理人
知輝
侑子
総合3位
2月3日 湯沢カップU-12
(湯沢市総合体育館)
Eブロック 大曲B 2?0 拓海
太久
予選3位
追分 2?0 理人
太久
水沢B 1?3 理人
順位T 横手 1?0 涼雅  
日新 0?1  
2月10日
2月11日
第12回U-12横手フットサル大会
(横手体育館)
Eブロック 四ツ小屋 1?2 理人 予選4位
桜雲台 2?3 涼雅*2
川尻 1?3 太久
順位T 江釣子 6?1 太久
拓海*2
駿輝
耕太
彩斗
Cトーナメント準優勝
秋田泉 2?2
PK4-3
拓海*2
盛岡ウイングス 0?7  
2月16日 第2回美郷FC招待U-11フットサル大会
(リリオス)
Bブロック 花館A 0?3   予選2位
川尻 3?1 彩斗*2
順位T 牛島 3?3
PK1-2
彩斗*2
隼仁
 
十文字 1?0 彩斗
2月17日 大仙仙北郡市フットサル大会U-8
(リリオス)
Bブロック 美郷 2?1 海斗
志大
予選3位
大曲 0?1  
田沢湖B 3?0 志大*3
西仙北 0?2  
順位戦 田沢湖A 0?2   総合6位
2月17日 大仙仙北郡市フットサル大会U-10
(リリオス)
Aブロック 美郷A 2?0 世成*2 予選1位
神岡 3?0 世成*2
千翔
中仙おおた 3?1 暉大*2
千翔
花館A 3?1 世成
柊斗
千翔
決勝戦 六郷 3?0 千翔
暉大*2
優勝
2月23日
2月24日
第8回美郷チャレンジカップ少年フットサル大会
(横手体育館)
Cブロック T2 2?1 拓海
太久
予選2位
由利 3?1 太久
耕太
拓海
ユーニアン 0?6  
決勝T 仁井田 0?0
PK2-1
   
六郷 0?0
PK1-0
 
花館 0?0
PK1-2
 
3位決定戦 飯島 1?1
PK3-2
理人 第3位
(参加32チーム)
月日 試合名 カテゴリ 対戦相手 スコア 勝敗 得点者 成績
3月2日 美郷フットサルフェスティバルU-9
(リリオス)
Dグループ sakura 3?0 遥香

ジョーイ
予選1位
六郷 3?2 晴*2
胤人
決勝T 中仙おおた 0?4   総合4位
大曲 0?2  
3月3日 美郷フットサルフェスティバルU-8
(リリオス)
Cグループ 花館 3?2 海斗
頼希
志大
予選1位
中仙おおた 1?1 志大
決勝T 湯沢A 0?1   総合3位
大曲 2?0 志大*2
3月3日 大仙仙北郡市フットサル大会U-11
(大曲体育館)
Cブロック 田沢湖 6?1 彩斗*4
隼仁
裕斗
予選2位
大曲A 1?5 裕斗
順位T 花館B 1?0 綺音 総合5位
大曲C 4?4 裕斗*3
隼仁
3月16日 ポカリスエットリーグ冬期県南地区U-11
(大曲体育館)
Aブロック 大曲A 1?0 裕斗 3勝1分2負
湯沢A 2?1 裕斗
田沢湖B 1?0 裕斗
美郷 1?7 隼仁
神岡 0?4  
十文字 2?2 彩斗
星夜
3月24日 ポカリスエットリーグ冬期県南地区U-10
(大曲体育館)
Aブロック 十文字 3?1 世成*2
千翔
3勝1負
美郷A 3?2 世成
千翔
弘翔
大曲A 1?3 暉大
中仙おおた 3?2 暉大
世成
千翔
▲ページの先頭にもどる